ASTE Oeuvre original sur toile Street art Graffiti contemporain Art Modern

Technique mixte aérosol acrylique. Signé et daté au dos par l’artiste. Aste est née en juillet 1978 en banlieue d’Orléans (FRANCE), c’est un artiste contemporain. Dès la fin des années 80, il découvre la peinture, le street art. Aux fils des voyages, des fresques, l’artiste crée un style wildstyle très piquant voir tribal facilement reconnaissable. Affectionnent les friches industrielles, inexplorées, il y trouve une ambiance particulière comme si le temps s’était arrêté, ce qui transforme et nourris ça peinture. L’ouvre est incruster entre passer et futur ce qui donne des émotions universelles et communes à tous. Débordant d’inspiration, il décide de s’exprimer sur toiles et divers supports originaux, récupéré dans ces friches, ce qui lui procure des nouvelles opportunités. Ainsi l’artiste construit ses ouvres sur un travail plus personnel où il aborde les couleurs et formes. Le peintre nous livre des peintures contemporaine expressives et modernes. Cet item est dans la catégorie « Art, antiquités\Art du XXe, contemporain\Peintures ». Le vendeur est « cedar_92″ et est localisé dans ce pays: FR. Cet article peut être expédié au pays suivant: Union européenne.
  • Type: Acrylique
  • Style: Street Art
  • Genre: Art urbain
  • Caractéristiques: Signé, Sur toile
  • Thème: Street art