LOT d’exception SEEN (Richard Mirando) 2 Oeuvres originales 2018! Graffiti

LOT d'exception SEEN (Richard Mirando) 2 Oeuvres originales 2018! Graffiti

Oeuvre originale sur toile, première main, achetée à l’atelier de l’artiste en 2018. Oeuvre référencée dans la catalogue de l’artiste: N° 1299. De la série « Multi Tag » cett oeuvre réalisée à la bombe sur toile est signée « Seen » et datée « 2018 » au verso. La peinture mesure 71,1×101,6 cm avec une bordure de 5 cm pour un montage sur chassis. La toile n’a jamais été montée est sera envoyée roulée dans un tube solide et adapté. RARE Pins box set Volume 5. Pièce unique (réhaussée à la bombe et au posca), boite de Pins Volume 5 (dernier volume de la série). Edition limitée à 100 exemplaires (chacun réhaussé manuellement par l’artiste et signé). La boite inclus 4 pins de couleur (voir photo). Unique and limited edition of SEEN throw up e. ONLY 100 available with this box design. The box include 4 pins : a pink, a yellow, a blue and a green. Box is individually hand painted and hand signed by SEEN. NB: la dernière photo montre l’atelier de l’artiste dans la période de réalisation. De la peinture présentée. Elle tiens valeure d’illustration uniquement. Seen est un artiste international connu comme le « parrain » du Graffiti pour avoir été l’un des pionnier. Du street art en peignant les rues et les métros du Bronx dès le début des années 80. Artiste similaire : Cope2, Jonone, Obey, Tank, Blek le rat, Banksy, Space Invader.. L’item « LOT d’exception SEEN (Richard Mirando) 2 Oeuvres originales 2018! Graffiti » est en vente depuis le jeudi 30 mai 2019. Il est dans la catégorie « Art, antiquités\Art du XXe, contemporain\Peintures ». Le vendeur est « herveall » et est localisé à/en Annecy. Cet article peut être expédié au pays suivant: France.
  • Unité de mesure: m
  • Artiste: seen
  • Quantité unitaire: 2
  • Caractéristiques: Signé
  • Authenticité: Original mis en vente par lartiste
  • Type: Composition mixte
  • Genre: STREET ART
  • Style: 2018